, 1 мин. на чтение

Раньше было лучше: 6 из 10 москвичей хотели бы вернуться в детство

Похоже, большинство из нас склонно к ностальгии. В честь предстоящего Дня защиты детей создатели программы лояльности карты «Тройка» «Город» провели опрос среди взрослых москвичей об их отношении к празднику и детству вообще.

Так, 59% жителей города хотели бы вернуться в детство, 21%, наоборот, больше доволен взрослой жизнью, а 20% не смогли для себя однозначно ответить на этот вопрос. Интересно, что так же 59% опрошенных периодически просматривают свои детские фотографии. 31% этим не занимается, а 10% затруднились ответить.

Вспомнили москвичи и о том, как проводили свое детство. Так, 37% большую часть времени находились с друзьями, 31% — с семьей, 22% активно занимались в различных секциях, а 10% большую часть времени проводили в одиночестве. При этом 47% опрошенных почувствовали себя взрослыми в возрасте от 16 до 18 лет, 20% — от 13 до 15 лет, 10% заявили, что повзрослели в 12 лет или раньше. Оставшиеся 23% не чувствуют себя взрослыми до сих пор.

Что же касается самого праздника, то 27% считают, что он привлекает внимание к проблемам несовершеннолетних, для 25% москвичей это еще один повод порадовать ребенка, для 20% это просто семейный праздник, а для 20% — самый обычный день. Ну и 6% не смогли ответить на вопрос.

Фото: открытые источники