, 1 мин. на чтение

Ресторан, попавший в гид «Мишлен», за три дня сделал оборот прошлого месяца

Справедливости ради надо сказать, что далеко не у всех ресторанов, отмеченных «Мишленом», изменилась выручка.

У двух главных — ArtEst и Twins Garden (обладателей двух звезд) не изменилось ничего: у них как была полная посадка, так и осталась. Цены они не поднимали и не планировали, так что с выручкой ничего не произошло. Разве что бронь на несколько месяцев вперед.

А вот у некоторых, чье появление в гиде стало для всех сюрпризом, выручка подскочила в разы. В частности, такая история произошла с расположенным на Рублевке рестораном Biologie, получившим одну звезду. Об этом рассказала в своем интервью изданию The Bell основательница ресторана Екатерина Алехина: «Что делать с наплывом центральных москвичей, которые, кажется, нас скоро просто разорвут, я пока совсем не понимаю. За три дня мы сделали оборот прошлого месяца. При этом, правда, чуть кони не двинули, под конец воскресенья у нас было одно блюдо — все съели подчистую», — рассказывает она, добавляя, что даже рада предстоящему локдауну — хоть будет возможность передохнуть.

Те «центральные москвичи» из профессионального сообщества, которые уже добрались до Biologie, делятся своими отзывами в фейсбуке.

«Мы заказали пельмени с лосем — и вот это была настоящая катастрофа. Тесто квелое, пристает к зубам и вообще они такие переваренные, что не держат форму — едва подцепишь, все разваливается. Вернули на кухню. Мы с мужем вспоминали великолепные упругие пельмени с дичью в WR у Мухина, который приговорен Мишленом к одному уровню с госпожой Алехиной», — написала автор кулинарной рубрики в журнале «Коммерсантъ Weekend» Елена Чекалова. Нарекания вызвали абсолютно все заказанные блюда и даже вино.

Но, судя по всему, это не останавливает посетителей: Алехина рассказала, что у них все забронировано до 22 декабря. В ресторане всего 38 посадочных мест.

Фото: biologie.ru