, 1 мин. на чтение

Рядом с «Сюром» откроется «Винный факультет» с верандой на крыше и интригующей винной картой

Запускает новое заведение один из основателей «Сюра» Никита Фомкин вместе с Евгенией Качаловой («Винный базар») и Михаилом Лопатиным (Insider.Moscow). Расположится «Винный факультет» буквально на соседней улице от веселого кафе — в доме 2/1 в Большом Трехсвятительском переулке. И, храня верность духу «Сюра», необычность бара начинается уже с его расположения — оно займет бывшее офисное помещение банка на втором этаже здания.

Учитывая, что помещение не было изначально предназначено для бара, планировка в нем тоже получается довольно необычная — очень сильно вытянутая. Судя по попавшим на фото макетам планировки, ее обыграют, установив чередуя длинные высокие барные столы с со столами обеденными, рассчитанными на восемь персон. Такая посадка действительно чем-то созвучна названию и немного напоминает учебную аудиторию.

Кроме того, бар разместит веранду на крыше одноэтажной пристройки, на которую выходят его окна. Вид с веранды получится довольно необычный — на проезжую часть и исторические здания — с одной стороны, и на длинную ржавую (но атмосферную) крышу — с другой. Владельцы бара уже обещают: «У нас будет одна из уютнейших крыш Китай-города».

Также уже анонсировали возможные разделы винной карты, и они вполне себе достойны все того же «Сюра». Она состоит из разделов «Если поругался/ась с девушкой/парнем», «Сдал зачет — гуляем!», «Жизнь — говно», «Пино Нуар пьют лохи. Мы пьем Изабеллу», «Божоле расслабляющее как фенозепам», «Беленькое. Холодное беленькое» и коронного «Для медиаменеджеров и прочих м*даков».

Открыть «Винный факультет» обещают уже в октябре.

Иллюстрации: @vinfak.moscow