, 1 мин. на чтение

С 24 декабря более чем в два раза повысят стоимость парковки на загруженных улицах

Максимальный тариф при этом не изменится — так и останется 450 рублей в час. Подорожают места, где раньше парковка стоила меньше. А на некоторых улицах тарифы снизят.

О повышении тарифов речь идет только на тех улицах, где наблюдается большая загруженность, уверяют в дептрансе. Всего изменения затронут 8,6% улиц, на которых уже есть платные парковки, при этом на 27 из них цена снизится.

На отдельных улицах цена за парковку вырастет более чем в два раза. Например, сейчас на улице Казакова в Басманном районе машину на полчаса можно оставить за 50 рублей, а каждый следующий час стоит 150 рублей (действительно с понедельника по субботу не в ночное время). С 24 декабря здесь вводится единый тариф — 380 рублей в час (с понедельника по воскресенье утром, днем и вечером). Полный список улиц с картой изменений можно посмотреть на сайте.

Не радуют и новости о том, что подорожает проезд в метро. С 2 января одна поездка по «Тройке» будет стоить уже 50 рублей. Тариф «90 минут» (с пересадками между разными видами общественного транспорта) будет стоить 75 рублей. Билет «Единый» тем временем подорожает всего на 1 рубль — до 62 рублей.

Фото: shutterstock.com