, 1 мин. на чтение

С сегодняшнего дня «Лента» будет отправлять вас домой на такси, если вы потратите больше 5 тысяч рублей

Крупный бизнес решил помогать среднему, хотя туго, вероятно, обоим.

Ходите ли вы по субботам в продуктовые? Конечно, ходите, как не использовать шанс выйти из дома. Продуктовым вас не хватает — почему-то люди, ушедшие в самоизоляцию, стали тратить меньше, и магазины сейчас напряженно придумывают, как бы завлечь вас во время гарантированного выхода из дома.

«Перекресток» начал продавать блюда из ресторанов, «Пятерочка» запустила доставку (они и так хотели ее запускать, но в связи с известными обстоятельствами решили ускориться), а сеть «Лента» придумала нечто другое, но вполне полезное. Если вы делаете большую закупку — больше чем на 5 тысяч рублей — вам вызывают такси. Точнее, вызываете вы его себе сами, пользуясь промокодом, но едете бесплатно — в радиусе 10 км. Пять тысяч — это по нынешним ценам минимальная недельная закупка на семью, как минимум четыре пакета. Если вы добрались до магазина без машины, то вам эта услуга пригодится. Правда, воспользоваться ею можно только до 22 апреля и только три раза.

А вообще интересно, как быстро стали объединяться на фоне эпидемии разные терпящие бедствие бизнесы — не в плане общественной солидарности, когда одни устанавливают специальные часы для пожилых, а другие возят бесплатно медиков и волонтеров, а именно в бизнесе. То, от чего раньше отказывались, высчитывая рентабельность и норму прибыли, теперь охотно применяют — просто чтобы выжить.

Фото: @lentacom