, 1 мин. на чтение

Самая дешевая квартира в Москве продается даже без туалета

Зато стоит всего 2,5 млн рублей. И это даже не какая-нибудь окраина. В сервисе «Авито Недвижимость» рассказали, что находится доступное московское жилье в 15 минутах ходьбы от станций метро и МЦК «Нижегородская». Площадь «квартиры мечты» целых 10 кв. м, находится она на первом этаже 12-этажного дома (не хрущевки!) 1983 года постройки.

Да, «единственный» минус — в квартире нет туалета. Но есть надежда — обещание хозяина организовать туалет, если квартиру кто-нибудь купит.

А что квартиру купят, сомневаться не приходится, с такой-то ценой. Ведь эксперты посчитали, что в следующем году средний срок, на который люди будут брать ипотеку, составит 23 года, то есть практически треть жизни. А с такой ценой ее можно будет выплатить намного быстрее. Тем более что сейчас даже апартаменты продаются дороже, хотя юридический статус у них до сих пор неоднозначный.

На втором месте в списке самого дешевого жилья в Москве находится студия площадью 13,2 кв. м — дальше по Некрасовской линии, у станции «Стахановская», стоит она 2,8 млн. А на третьем — хоромы площадью 15 кв. м за 2,85 млн, правда, уже за МКАД — в 10 минутах езды от метро «Филатов Луг».

Фото: shutterstock.com