, 1 мин. на чтение

Самая дорогая однушка находится на первом этаже дома на Косыгина и сдается вместе с танцзалом

Некоторые квартиры сами рассказывают истории о себе и своих жильцах, прошлых и нынешних.

Агентство «Инком-Недвижимость» публикует рейтинги самых дорогих съемных квартир. В этом месяце улов интересный — самой дорогой однушкой в Москве оказалась квартира в так называемом цековском доме 1968 года постройки — общей площадью 250 кв. м и стоимостью 600 тыс. рублей в месяц. Нет, это не аэродром из одной комнаты — на самом деле в ней одна спальня. А еще есть танцзал, стены которого обиты шелком. То есть здесь явно раньше жила танцовщица, возможно, даже балерина Большого или Музыкального театра, которая крайне серьезно подходила к тренировкам. Квартира полностью меблирована. Кстати, в самом доме в свое время жили премьер-министр Косыгин, академик Келдыш и другие известные личности. Правда, стоит учесть, что квартира находится на первом этаже.

Следующая в рейтинге однушка, конечно же, сильно дешевле. Она расположена в доме в проезде Березовой Рощи — тихом уголке на «Полежаевской», между Ходынским полем и улицей Куусинена, где небольшой парк постепенно переходит в жилой район. Квартира тут тоже немаленькая — 110 кв. метров. Дом находится на огороженной территории, в квартире дизайнерский ремонт, и стоит она 200 тыс. в месяц.

На третьем месте — что бы вы думали — апартаменты в «Москва-Сити». Всего за 150 тыс. рублей вы сможете жить прямо на работе, если вы сотрудник большой корпорации или министерства. Столько стоит однокомнатная квартира на 40-м этаже башни «Империя». Здесь всего 50 метров, однако квартира двухуровневая, так что, можно сказать, в ней все 100. Мебель и бытовую технику завозить не придется.

Если дорого в «Сити», то вот вам престижное Крылатское — оно на четвертом месте с квартирой даже большей площади: 65 кв. м за 130 тыс. рублей. Она располагается на Крылатских холмах, в ЖК «Крылатская Панорама». Это студия с отдельной спальней и панорамным остеклением.

Ну и, наконец, пятое место в рейтинге отдано простой квартире на Смоленской улице — студия в 45 кв. м обойдется всего в 110 тыс. рублей. Прекрасная холостяцкая берлога в красивом месте.

Фото: shutterstock.com