, 1 мин. на чтение

Самыми популярными машинами в Москве стали китайские Chery Tiggo и Haval Jolion

Успехи наблюдаются и у отечественного автопрома: на третьем месте по продажам оказалась Lada Granta.

На самом деле, конечно, никакие это не успехи: просто других известных иномарок продается очень мало, а из тех, что продаются, чаще всего это китайские машины, цены на которые не так взлетели (и которые вообще можно сейчас достать в России).

«Китайский кроссовер Chery Tiggo 7 PRO с 19 по 25 сентября 2022 года в Москве стал самым популярным автомобилем. В середине сентября текущего года модель разошлась в российской столице тиражом 251 экземпляр. Второе место в рейтинге предпочтений москвичей занял еще один кроссовер из Китая, им стал Haval Jolion (143 шт.)», — пишут «Известия» со ссылкой на данные «Автостата».

Не знаем, насколько здесь уместно говорить о рейтинге предпочтений — какое тут предпочтение, если нет выбора? Машин Lada Granta, которые оказались на третьем месте в рейтинге, было продано 76 штук.

Раньше в лидерах были марки Hyundai Solaris, Ford Focus, Kia Rio, Skoda Octavia, в конце концов, Volkswagen Polo. Сейчас в топ-5 исключительно китайские машины и Lada, причем уже на протяжении девяти недель, говорят аналитики. Среди других популярных моделей — Geely Coolray и Geely Atlas Pro.

Фото: vk.com/cheryrussia