, 1 мин. на чтение

Северо-Восточная хорда устроила душ пассажирам метро

В Москве вновь наступает неделя ливней — синоптики заявили, что до выходных дожди возможны каждый день. А еще похолодает — максимальная температура днем будет достигать 22 градусов, а ночью опускаться до 10.

А пришел дождь в Москву с севера, и именно там же у москвичей начались проблемы. Например, с недавно открытой в Свиблово эстакады Северо-Восточной хорды сильный поток грязной воды устремился прямо на вход в метро «Ботанический сад». Очевидица шутит: «Бесплатный душ прямо около метро». Учитывая, что происходит это в вечерний час пик, возможность «искупаться» появилась сразу у большого количества пассажиров. Причем это далеко не первый подобный случай в истории этого участка — еще в первый месяц после его открытия обнаружились проблемы с водостоком.

Естественно, образовавшийся грязевой душ не стал единственным подарком погоды и особенностей проектировки московских улиц. Например, на Большой Семеновской улице образовались искусственные водопады. А дептранс сообщает о пробках в центре, на проспекте Андропова и на МКАД.

Фото и видео: t.me/Новости Москвы