, 1 мин. на чтение

Собака из Волоколамска самостоятельно приехала в Москву на электричке и нашла новый дом

В Москву тянутся не только люди, но и животные.

Судя по всему, когда-то маленькая молодая собака жила в Волоколамске и была домашней: упитанная, шерсть чистая, когти подстрижены. Но в новогодние праздники что-то пошло не так (возможно, как и многие другие собаки каждый год, испугалась взрывов салютов и сбежала), потому что 2 января она в одиночку села на электричку и приехала в Москву.

На Рижском вокзале на растерянную пассажирку обратили внимание полицейские и отвели ее в отделение. Предъявить никаких документов собака не смогла (на ней не оказалось ни чипа, ни ошейника с адресником). Однако выгонять животное на улицу не стали, а обратились к зоозащитникам за помощью.

Те смогли пристроить ее не в приют, а сразу домой — путешественницу забрала москвичка, у которой раньше жили две собаки, однако недавно одна из них тоже потерялась. Женщина назвала новую питомицу Никой, а знакомство с ее шпицем прошло хорошо.

Конечно, из-за утери Ники могут переживать ее старые владельцы. Но, к сожалению, о них ничего не известно, и остается надеяться, что прежде чем искать новых хозяев, зооволонтеры проверили объявления о пропавших животных в Волоколамске.

Фото и видео: t.me/Mash