Собянин открыл навесы «сухие ноги» на станции «Славянский бульвар»

Город
Собянин открыл навесы «сухие ноги» на станции «Славянский бульвар»
1 мин. чтения

Те, кто хотя бы раз выбирался на «Славянский бульвар» в прошлом году, отлично помнят этот квест: перекопано все. Работы там тянулись долго, частично что-то доделали еще в прошлом году, но теперь — официально все. Сергей Собянин отчитался о полном завершении.

Мэр лично приехал на объект, чтобы посмотреть, как теперь живет один из самых многострадальных транспортных узлов. Главные герои обновления — пять навесов «сухие ноги». Обещают, что теперь путь между метро, МЦД, электричками и автобусами можно будет проходить без намокания.

Собянин сформулировал задачу максимально приземленно: «Требовалось создать комфортную пересадку не только с метро на железнодорожный транспорт, но и на пассажирский транспорт. Такой проект был задуман, согласован с жителями, построили его, теперь здесь будет тепло, комфортно и светло в любое время года».

Навесы протянулись больше чем на полкилометра — от выхода из метро до остановок на Кутузовском, Славянском бульваре и Староможайском шоссе. Пассажиропоток у узла уже больше 114 тыс. человек в сутки, а к 2030 году обещают еще больше — до 133 тыс. 

Фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы