, 1 мин. на чтение

Таджикского бойца-блогера, задержанного за опасную езду, депортируют

Фото: ТАСС

Боец ММА и блогер в одном лице Чоршанбе Чоршанбиев еще летом устроил «шашечки» в Лефортовском тоннеле, но карма его настигла только сейчас.

На прошлой неделе кто-то залил видео с гоняющим спортсменом в сторис, после чего им заинтересовались в ГИБДД. Задержали Чоршанбиева в пятницу, тогда же выяснилось, что водил он без российских прав (он предъявил права Таджикистана, которые у нас не действуют) и без страховки. Уже в отделении спортсмен рассказал, что «сам себя провоцирует на нарушения», а также что видео выложено без его ведома. В итоге он отделался двумя штрафами на сумму 10 тысяч рублей.

Выяснилось, что с 2018 года гражданину Таджикистана был запрещен въезд в Россию. Однако при этом он регулярно постил фото и видео из Москвы, а потом каким-то образом исчез из списка невъездных.

Но штрафами дело не закончилось. На Чоршанбиева оперативно завели административный протокол по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Заседание назначили на сегодня, и суд уже вынес решение депортировать бойца за пределы страны, а также назначить штраф еще в 5000 рублей. Исполнения приговора он будет ожидать в центре временного содержания мигрантов.

При этом Камил Гаджиев, глава промоушена Fight Nights, от которого бился Чоршанбиев, заявил, что не видит ничего удивительного (и страшного) в его выдворении, поскольку тот уже давно занимался «неспортивными выступлениями» вместо спорта, а теперь просто «будет хайповать в другой стране».

Фото: ТАСС