«Теремок», берегись: Stardogs запускает сеть блинных «Блин хочешь?»
Фастфуд-сеть Stardogs — настоящий старожил: она работает с начала 1993 года, то есть уже больше 30 лет. Сейчас в сети насчитывается более 200 точек по всей России, которые развиваются по франшизе. В компании решили, что нужно пробовать новое направление.
В следующем году Stardogs начнет открывать блинные. Об этом представители фастфуда рассказали изданию Shopper’s.
Ранее ООО «Маркон», которое управляет Stardogs, подало в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Блин хочешь?». Так и будет называться новый проект.
Пока сложно сказать, пора ли волноваться «Теремку». Концепция «Блин хочешь?» совсем не царская-сударская, а лаконичная, если не сказать аскетичная: первые заведения будут открываться в парках, а в меню будет максимум восемь позиций блинов, плюс чайная карта. В компании считают, что так легче сохранить вкус и качество при быстром обслуживании.
Вообще интересно, что рестораторы все чаще стали общаться с потребителями в названиях сетей. Следом за блинными «Блин хочешь?», видимо, должна появиться сеть ЗОЖ-кафе «Да нет, спасибо, я на диете».
«Мы видим тренд на русскую кухню», — говорят представители сети. А вот основатель «Теремка» Михаил Гончаров высказался о запуске конкурента осторожно — тренд на русскую кухню, мол, есть, но ей приходится конкурировать с другими популярными концепциями как на фудкортах, так и в стрит-ритейле: «Сегодня человек ел блины, а завтра может захотеть фо бо, бургеры или роллы». По словам Гончарова, самое важное — искать баланс между ценой и качеством и предлагать адекватные цены.
Фото: Natalia Van Doninck/Shutterstock.com/Fotodom

