, 1 мин. на чтение

Терьер актера Полицеймако покусал 85-летнего писателя Лаврова

Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Завязка такова: театральный актер, звезда комедийных сериалов Михаил Полицеймако (сын актера Семена Фарады) — сосед известного писателя, академика, автора романов о русской эмиграции 85-летнего Валентина Лаврова. Некоторое время назад в подъезде Лавров столкнулся с домработницей семьи актера, на руках у которой находилась собака — йоркширский терьер Умка. Как говорит Валентин Викторович, «собачка маленькая, но зубы у нее длинные». Умка, по словам писателя, довольно сильно укусила его и даже «вырвала кусок мяса», в результате чего ему пришлось 10 раз ездить в больницу на уколы и перевязки.

Именитый академик говорит, что хотел узнать у Михаила, привита ли собака от бешенства, но наталкивался на закрытую дверь. Актер же считает соседа-писателя — который, кстати, дружил с его отцом — человеком в силу возраста не очень адекватным. По его мнению, миниатюрная четырехлетняя собачка максимум лаяла на Лаврова, и то если он ее чем-то напугал.

Писатель же, уточняющий, что в день собачьего покушения он ехал не куда-нибудь, а «по делам в правительство, на Старую площадь», обратился в суд с требованием возмещения ущерба, который оценивает в 300 тыс. рублей.

Михаил, хоть и считает вызов в суд глупой шуткой, на заседание все же собирается. И хочет взять с собой Умку.