Тимати закрыл сеть кулинарий «Еда тут» - Москвич Mag
Николай Спиридонов

Тимати закрыл сеть кулинарий «Еда тут»

1 мин. на чтение

Сеть не оправдала своего прямолинейного названия: еда больше не тут. Рэпер Тимати развивал эту сеть с партнерами — Performance Group, владельцами Level Kitchen.

Об открытии кулинарий мы писали в сентябре 2023 года — тогда запустили первые точки в Москве. Издание Shopper’s теперь выяснило, что сеть в итоге прожила недолго.

«Сложностью стал постоянный рост стоимости труда линейного персонала, — рассказывают представители сети изданию. — При росте зарплат приходится повышать цены, и тогда ломается идеология: это уже не доступная еда, а средний сегмент. Поэтому мы проект закрыли. Хотя все точки были прибыльными».

Рэперу Тимати по документам принадлежала четверть компании. Аналитики считают, что к закрытию в том числе могло привести и то, что оба партнера сфокусировались на другом — Тимур Юнусов теперь развивает кофейни Stars на месте выкупленной Prime с Антоном Пинским, а Performance Group пытается решать «более насущные вопросы» с устойчивостью бизнеса после судебных споров с налоговой.

Фото: Яндекс Карты

Подписаться: