, 1 мин. на чтение

Трафик на сайтах знакомств в Москве за месяц вырос на 80%

Фото: shutterstock.com

Среди всех российских регионов на первом месте по росту трафика, конечно, Москва.

Исследование, которое провел билайн, показало, что трафик на сайтах знакомств с начала апреля вырос по всей стране — в среднем на 40%. В то же время в мобильных приложениях пользователей стало меньше, но не настолько — всего на 7%. За основу исследования брали данные с трафиком сайтов Loveplanet, «Мамба», Teamo, а также приложений Badoo, «Знакомства Mail.ru» и Tinder. 

Данные по Москве следующие: трафик на сайтах вырос на 80%, а в мобильных приложениях упал на 27%. С чем связаны такие изменения, аналитики не объясняют. Возможно, отчасти на перераспределение повлияло то, что некоторые сервисы объявили об остановке работы в России, например Badoo.

Другие крупные города расположились после Москвы на втором и третьем месте — это Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Там увеличение трафика оказалось не таким заметным: в Нижнем — на 35,7% (в приложениях снизился на 19,7%), в Питере — на 30% (в приложениях снизился на 11%).

Отличились Ставрополь и Челябинск — там вырос трафик и на сайтах, и в приложениях. В Ставрополе веб-ресурсы стали посещать на 28% чаще, трафик приложений увеличился на 2%. В Челябинске рост составил 15,6% и 2,2% соответственно.

Фото: shutterstock.com