, 1 мин. на чтение

«Тюленевская» и «Лебедянская»: 15 новых станций метро получили названия

Власти города продолжают подводить итоги масштабного голосования на «Активном гражданине». Вчера они рассказали, что в Раменках появится кинематографический квартал, 11 улиц которого будут названы в честь деятелей кино. А сегодня раскрыли результаты второй части опроса — о названиях 15 проектируемых и строящихся станций метро.

Больше всего названий получила будущая Бирюлевская линия. На ней появятся станции «Курьяново», «Москворечье», «Кавказский бульвар», «Каспийская», «Липецкая» и «Лебедянская».

Три новых имени получили станции строящейся Троицкой линии — «Кедровая», «Ватутинки» и «Тюленевская». Столько же «обновок» и у Рублево-Архангельской — ее пополнили «Звенигородская», «Серебряный бор» и «Липовая роща».

Получили свои финальные названия и станции на «старых» линиях метро. Так, на действующем участке Люблинско-Дмитровской появится «Южный порт», новая конечная Арбатско-Покровской, как и планировалось изначально, будет носить название района, в котором она находится — «Гольяново», а новую конечную Сокольнической линии назовут «Потапово».