, 1 мин. на чтение

У Курского вокзала спустя день закрасили граффити «Маршмеллоу»

Это работа стрит-арт-художника Philippenzo, которую он посвятил Дню защиты детей.

Недалеко от Курского вокзала проходит фестиваль «Артмоссфера» — биеннале уличного искусства с граффити, видео-артом, скульптурами и муралами. Работы художников сосредоточены в квартале, где расположены «Винзавод» и Artplay.

Темой биеннале в этом году стала община. Художникам было предложено поразмышлять о «налаживании новой жизни в новых условиях с новым историческим багажом». В этом как раз может помочь идея общности и партнерства, считают кураторы.

Художник Philippenzo, как пишет Sota, не был заявлен среди участников фестиваля, но его работа все равно появилась на стене «Винзавода». Вчера о ней написали некоторые СМИ. А уже сегодня граффити закрасили. Издание уточняет, что граффити просуществовало всего один день. На фотографии еще виден текст, просвечивающий через свежую серую краску.

Но это не все странности, которые произошли на фестивале, пишет телеграм-канал «Свидетели и Егоры». Ночью кто-то также украл билборд-принт, созданный для фестиваля художницей Zoika. «Ребят, спасибо, что оценили искусство, но по возможности верните принт все-таки, я понимаю, вы молодые, смешливые и все такое, но камон», — призывает автор телеграм-канала.

Фото: @philippenzo, Sota