, 1 мин. на чтение

Толпы собрались на распродажу у магазинов H&M, но они так и не открылись

Видимо, не все покупатели внимательно следили за анонсами компании.

H&M Group решила распродать остатки товаров перед тем как окончательно уйти из России. О распродаже стало известно в середине июля — СМИ сначала написали, что она начнется 1 августа (то есть сегодня), а потом пресс-служба компании поправила, что открытие магазинов произойдет не в один день, а постепенно «в течение августа».

Сегодня у магазинов H&M, в том числе у флагмана на «Пушкинской», собрались толпы народу. Это либо те, кто решил, что «в течение августа» может начаться и сегодня, а купить товары нужно успеть самым первым, либо те, кто и не знает, что начало распродажи растянули на месяц (видимо, чтобы избежать ажиотажа). Открытия сегодня так и не случилось.

«Ждуны-шопоголики с надеждой смотрят на H&M на Пушкинской в Москве. Верят, что магазин все-таки откроется, и периодически дергают дверь», — комментирует корреспондент Shot обстановку на Тверской улице.

«Алчущие массмаркета собрались у магазина, 20 минут стояли у закрытых дверей, а потом охранник посоветовал им разойтись по домам», — передает Mash из «Метрополиса».

Такая же ситуация и в других крупных торговых центрах, где есть магазины H&M. В самой компании позже пояснили, что магазины начнут открываться на следующей неделе.

Фото и видео: vk.com/shot.shorts