, 1 мин. на чтение

У Шелепихинской набережной появится пергола с подвесными рабочими местами

Пора признать: мода на работу в зоне уличных общественных пространств набирает обороты. Во всяком случае такого мнения придерживаются московские девелоперы.

Еще летом этого года мы писали, что в Гольяново появился бульвар с рабочими местами для фрилансеров. Речь тогда шла о жилом комплексе «Level Амурская». Теперь тот же застройщик Level Group представил другой проект — на этот раз в пределах ЖК «Level Причальный» в районе Хорошево-Мневники.

Здесь уже решили, что обычными будками для работы не отделаться. Поэтому рабочие места теперь парят в воздухе — столы, исходя из рендеров, подвешены на цепях (вся эта конструкция больше напоминает какие-то качели). «Таким образом, на свежем воздухе можно будет не только играть или заниматься спортом, но и работать, что актуально в связи с трендом на удаленную работу», — рассказывают на сайте Стройкомплекса.

А расположатся рабочие места под перголой — гигантским навесом длиной 90 метров. Из-за него парк называют двухуровневым: нижний, рассказывает девелопер, будет укрыт от солнца и непогоды, а по верхнему можно будет прогуляться как по променаду.

На верхнем уровне также должны разместиться площадки для спорта и паркура и детский игровой комплекс. Нижний ярус займут уже зоны для отдыха, амфитеатр для мероприятий и пешеходные дорожки. Прогулочный маршрут, исходя из обещаний застройщика, завершится горкой-водопадом — по ней можно будет спуститься к гигантской песочнице-пляжу площадью 280 кв. м с гамаками и корабликами. Что подразумевается под последними, пока не очень понятно.

Иллюстрации: предоставлены пресс-службой Level Group