, 1 мин. на чтение

Ушла эпоха? На Воздвиженке закрылся салон элитных автомобилей

Шутят, что на его месте должен открыться салон «Лада — и точка». Ну или хотя бы салон, где будут продавать «Москвич».

Одноэтажное здание на Воздвиженке было построено в 1996 году рядом со знаменитым особняком Морозова. Такое соседство заставляло многих думать, что это обычный самострой из 1990-х. Здесь в разное время располагались салоны элитных автомобилей под разными названиями — сначала Rolls-Royce, потом AutoLehmann (там продавали подержанные машины, но это все равно был люксовый сегмент). До последнего времени здание занимал официальный дилер Mercedes-Benz «Авилон».

Вывески последнего владельца со здания сняли в конце прошлого года. Вскоре оттуда вывезли и все автомобили. Потом дом по адресу Воздвиженка, 12, появился на сайтах по продаже недвижимости, а в январе этого года его уже выставили под аренду. Это подтверждает, что салон окончательно закрылся и ищет себе нового арендатора. Воздвиженка пропала и из списка адресов на сайте «Авилона».

Что откроется на этом месте теперь, непонятно. Жители окрестных улиц, конечно, мечтают о своем — хотят видеть здесь продуктовый магазин, которых в центре очень не хватает.

Фото: t.me/patriarshie