, 1 мин. на чтение

Утром четверо спрыгнули с парашютом с колеса обозрения в Останкино

Кажется, у экстремалов Москвы появился новый объект паломничества.

На прошлой неделе на строящееся самое высокое колесо обозрения в Европе — «Солнце Москвы» на ВДНХ — залезла компания подростков-руферов. Их восхождение осталось практически незамеченным, лишь в самом конце, когда они уже слезали с аттракциона, на них наконец обратил внимание кто-то из рабочих. Весь процесс, включая довольно простое проникновение на закрытую территорию, они выложили на YouTube, и лишь после этого инцидент стал широко известен.

После массовых публикаций об этом «подвиге» пресс-служба «Солнца Москвы» сообщила, что нарушителей привлекут к ответственности. А один из участников заявил, что администрация колеса обозрения только в выигрыше от поступка руферов, потому что они сделали аттракциону неплохую рекламу.

Судя по всему, реклама действительно подействовала, но немного не на ту аудиторию. Сегодня на рассвете четыре человека повторили путь «первопроходцев» и даже превзошли их — они спрыгнули с самой вершины колеса и спустились на парашютах на территорию ВДНХ.

Впрочем, сообщается, что в этот раз охрана сработала оперативнее — нарушителей заметили еще при подъеме на колесо, но рисковать и лезть за ними не стали. Вместо этого полиция задержала экстремалов уже после того, как те спустились на землю.

Фото и видео: vk.com/livecorr