, 1 мин. на чтение

Уютные пробки: сегодня «Азбука вкуса» бесплатно раздала водителям в заторах горячий кофе

Синоптики не ошиблись, и нас все-таки настиг снегопад (пока что даже не самый сильный, его продолжением сегодня должен стать настоящий снежный шторм).

А Москва по такому случаю с утра традиционно встала в пробки (днем «Яндекс» уже показывает восемь баллов, а вечером ожидают все десять). И не только коммунальные службы из-за снегопада были переведены в режим повышенной готовности (с утра дороги и тротуары исправно чистили кто как мог). Предугадывая заторы, порадовать водителей и пассажиров решила «Азбука вкуса».

«Завтра некоторых водителей в невероятных утренних пробках ждет сюрприз — бесплатный стаканчик кофе, чтобы скоротать время и чуть-чуть приободриться. Не удивляйтесь, если встретите наших курьеров — просто выпейте кофе!» — написала компания вчера на своей странице в Facebook.

 

Сегодня телеграм-канал «Москва сейчас» опубликовал видео. На нем мы видим адскую пробку на Тверской, такси «Ситимобил» и молодого человека и девушку в форме с термосумками. У парня в руках плакат, на котором написано: «Дарим кофе и поднимаем настроение». Девушка тем временем аккуратно стучится в окно такси «Ситимобил» и машет рукой. После того как окно опускается, она протягивает горячий напиток в салон (и, хочется верить, слышит в ответ доброе «спасибо»).

Ведь и правда получился приятный новогодний сюрприз — вот «Москва сейчас» шутит, что это даже лучше, чем кофе в постель. Всего раздали около 500 стаканов горячего напитка — на Смоленской-Сенной площади, Тверской и Покровке. И кто знает, какие еще новогодние сюрпризы приготовлены для нас в городе.

Фото и видео: t.me/Москва сейчас