, 1 мин. на чтение

В башне «Империя» в «Сити» захватили заложника

Повод банальный — очень нужны деньги.

Таких происшествий в Москве не было давно. Сегодня днем на 13-й этаж поднялся человек, приехавший разбираться по поводу своего проигрыша на бирже в финансовую организацию, располагающуюся в башне «Империя». Как сообщает канал «База», узнавший эти подробности, он хотел вывести деньги со счета, однако ему в этом отказали. По данным канала, он потерял около 10 млн рублей.

В ответ он достал предмет, похожий на нож, и захватил заложника. «База» утверждает, что заложник был мужского пола, и даже называет его имя — Владислав, а вот РБК утверждает, что заложницей стала женщина. В 16.00 стало известно, что на место прибыла полиция и задержала нападавшего, доставив его в ОВД. Он оказался уроженцем Белоруссии.

Как рассказали собеседники «Москвич Mag», работающие в башне «Империя», никакого влияния на жизнь офисного небоскреба происшествие не оказало. В здании действует пропускная система, не позволяющая выйти из лифта ни на каком этаже, кроме того, на который у посетителя есть пропуск.

При всей случайности подобных происшествий не стоит их недооценивать. Мы все видим, а некоторые чувствуют на себе и своих детях последствия эпидемии ложных минирований — им подвергаются суды, детские сады, школы, торговые центры; количество эвакуированных за полтора месяца составило около миллиона человек.  И хотя звонки, как утверждают правоохранители, идут из-за рубежа, в качестве основной причины указываются деньги — якобы некий российский олигарх забыл расплатиться с партнерами при ликвидации криптобиржи.

Фото: shutterstock.com