, 1 мин. на чтение

В Брюсовом переулке на месте дореволюционного дома построят вот такие апартаменты

Ходили слухи, что здесь может появиться премиальный комплекс апартаментов под брендом Loro Piana, но эту информацию опровергали.

Речь идет о застройке у памятника архитектуры — усадьбы Брюса, построенной в 1770-х. Главный дом стоит на пересечении с Большой Никитской, следом к нему примыкает флигель, а дальше по переулку то самое дореволюционное здание, на месте которого и должны появиться апартаменты.

«Ведомости» писали в 2021 году, что участок попал во внимание девелоперов. Тогда были приобретены права на участок 0,1 га, на котором расположено здание площадью 2 тыс. кв. м. А вот проекта не было.

Телеграм-канал «Новостройки 77» теперь обратил внимание на то, что появился сайт жилого комплекса под названием Brusov. По рендерам видно, что это как раз здание, примыкающее к флигелю бывшей усадьбы Брюса.

Пишут, что это будет восьмиэтажный корпус, в котором разместится всего 21 квартира. У жильцов верхнего этажа, судя по всему, будет собственная открытая терраса. В комплексе запланирована также подземная автостоянка на 28 мест.

Управляющий партнер ILM Андрей Лукашев ранее отмечал, что здание, которое располагается на этом месте сейчас, зажато с двух сторон, так что возможности ограничены. Эксперт говорил, что в таких условиях получится надстроить несколько этажей, увеличив общую площадь только до 2500–2700 кв. м. Сейчас здание пятиэтажное.

Фото: brusov.moscow