, 1 мин. на чтение

В Дорогомилово построят высотки с выпячивающимися квартирами

На набережной напротив «Сити» перфекционистам придется несладко. Там появится ЖК «River Park Towers Кутузовский», состоящий из пяти небоскребов (хотя на рендерах можно разглядеть не более четырех) 46 этажей каждый.

И хотя издалека создается ощущение, что это просто очередные ровные башни, но, подойдя ближе, можно будет заметить, что архитекторы все-таки попытались добавить им изюминку. Правда, решение для этого они нашли, мягко говоря, неоднозначное. Верхние половины фасадов каждой башни будут идеально гладкие (даже углы скруглили), а вот следующие за ними четверти каждой башни неожиданно покрываются «наростами» выпирающих из стен квартир, которые хаотично разбросаны по фасаду. Такое ощущение, словно кто-то собирал панельку из блоков, поставил их криво, да так и оставил. А на самых нижних четвертях башни снова становятся ровными и гладкими. Свежо, конечно, но воспринимается все-таки тяжело.

В остальном же довольно классический элитный ЖК. Из интересного: кафе под открытым небом прямо на крышах башен, собственный маленький парк с прудом и минималистичным ландшафтным дизайном, закрытые фитнес-клуб, спа, мужской клуб с бильярдом, караоке, винотека, симулятор гольфа и музыкальная студия.

В общем, внутри есть все для того, чтобы не приходилось лишний раз выходить на улицу и видеть эти…  своеобразные фасады. А вот их соседям с Кутузовского проспекта и ЖК «Западный порт» с таким видом из окна придется смириться.

Фото: river-park.moscow