, 1 мин. на чтение

В галерее Noor Bar откроется выставка про Москву из «измененной вселенной»

В последний год мы и так живем в Москве из «измененной вселенной», но художник Никита Мамонов придумал более позитивную реальность, чем та, в которую попали мы.

В его вселенной за окнами вагонов метро видно крыло самолета и голубое небо как из иллюминатора. Красно-розовые облака заполняют новые поезда «Москва-2020» — те гусеницы, не разделенные на вагоны, которые москвичи ругают и называют проходным двором. Панельные многоэтажки в наших спальных районах переместились в пустыню и торчат из песочных дюн. Переход в метро со стрелкой «Выход в город» художник сделал похожим на лабиринт — на некоторых станциях и правда можно заблудиться.

«Москвич Mag» спросил у автора, как ему пришло все это в голову.

«Я живу в большом городе и не всегда есть возможность уехать куда-либо. И я нашел выход: отправляю в путешествие целый город. Это одна из моих фишек — изменение реальности, перенос предметов и людей в совершенно необычное для них место. Конкретно темой сюрреалистичного города я вдохновляю жителей мегаполиса и призываю не унывать в каменных стенах», — рассказал нам Никита Мамонов.

Интересно, что все изображения созданы исключительно на iPhone или iPad, без применения каких-либо дополнительных устройств.

Выставка Universe №6618 откроется прямо в Noor Bar 12 февраля и, как сказали в заведении, «продлится, пока не закончится». По случаю открытия устроят вечеринку с танцами под Виталия Козака. Правда, вход на вечеринку ограничен вместимостью бара и возрастом 21+.

Иллюстрации: предоставлены Noor Gallery