, 1 мин. на чтение

В кафе на Патриарших придумали новую профессию — смузилье

На Патриарших по адресу Спиридоновка, 12, буквально только что открылось новое кафе CGC, или Create Green Concept.

Как можно догадаться из названия, здесь большой выбор здоровой, полезной еды и напитков, в том числе смузи, которым создатели уделили особое внимание.

«Наверняка вы уже видели упоминания слова “смузилье” за последние недели. Эта профессия была придумана в проекте здоровой еды CGC на Патриарших (которая планирует стать сетью). Должность хоть и звучит забавно, но в остальном в Create Green Concept все серьезно: здесь есть меню, учитывающее КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы. — “Москвич Mag”), с необычными версиями классики (например, авокадо-бургер или хумус из запеченного перца). Плюс посетители могут приготовить боулы сами, смешав ингредиенты, как им вздумается. В общем, сам себе боулье и смузилье», — написал телеграм-канал «СысоевFM».

Create Green Concept рассказал «Москвич Mag», что их смузилье зовут Анатолий Веденьков. Он создает функциональные миксы, придумывает новые здоровые и полезные сочетания. Так, в меню есть смузи «Имбирный strong-шот с сычуанским перцем» (200 руб.), а также смузи «Молодость» или «Чистая кожа».

«Работая восемь лет назад в баре Peshi, он не устоял перед новыми на тот момент смузи и занялся созданием полезных напитков. За это время он нашел баланс между пользой и вкусом, отточил свое мастерство в ресторанах Fresh и Choice Heathy Social Club, а теперь готовит для посетителей CGC», — рассказали нам в кафе.

Кстати, создатели CGC известны своими фудхоллами Eat Market — это основатель Zemskiy Group Владислав Земский и CEO проекта Юлия Кустова.

Фото: CGC