, 1 мин. на чтение

В Красносельском построят гостиницу с «рублеными» фасадами и рестораном с террасой

Она расположится в 1-м Красносельском переулке рядом с Русаковской эстакадой.

Четыре года назад на этом месте планировали строить первую гостиницу японской сети «Тоёко Инн» — проект был совершенно другим. Однако позже всю документацию продали компании «Патек групп» для строительства апартаментов. На сайте Архсовета, где публикуют новые рендеры, говорится, что это будет все-таки гостиница.

Здание будет относительно невысоким — всего 10 этажей. Его отделают завоевывающей популярность в Москве клинкерной плиткой, панелями из натурального дерева и композитными панелями.

Главный архитектор Сергей Кузнецов обращает внимание на необычную форму здания: «Главный объем фасада, выходящий на Русаковскую эстакаду, имеет скульптурное решение с подсечками и расширением объема здания. Торцы здания также оформлены динамично». Издалека выглядит так, будто фасад и торцы изрублены — как бы не пришлось отказываться от этих архитектурных «излишеств» в текущих экономических условиях.

Внутри помимо номеров (апартаментов?) планируют разместить коворкинг, учебный центр, йога-студию и бар. На первом этаже — ресторан с террасой, выходящей в благоустроенный сад. Крышу обещают сделать эксплуатируемой (там, например, можно будет работать), но на рендерах никакой зоны отдыха не видно.

Иллюстрации: GAFA Architects