, 1 мин. на чтение

В метро сыграли в боулинг канистрами

Любопытный спорт затеяли молодые люди на станции метро «Бибирево»: на видео, опубликованном в телеграм-канале «Москва новостная», они пробрасывали по платформе белые пластиковые канистры, очевидно, на дальность, а может быть, они просто устали тащить тяжелые емкости. Сам канал сравнил происходившее с игрой в боулинг, комментаторы считают, что происходящее больше похоже на керлинг.

Также пользователи узнали в спортсменах сотрудников, которые меняют обеззараживающую жидкость в санитайзерах-автоматах. Должно быть, работа эта несколько монотонна, вот они и развлекаются как могут.

Что удивительного в реакции на видео — это, конечно, количество негативно настроенных комментаторов. Вот что пишет один из них: «Если органы правопорядка не займутся малолетними ********** [придурками], еще и не такие забавы появятся. Вседозволенность и безнаказанность до добра не доведут!» Другой его коллега по интернет-войнам спрашивает, почему героев видео не привлекут за «хулиганку».

Но что такого сделали спортсмены? Они никого не убили, не обидели и не покалечили, просто немного поиграли на пустой — подчеркиваю, пустой! — станции метро. И эта-то ерунда у нас уже «вседозволенность» и «безнаказанность»? Есть в этой строгости что-то патологическое, а может быть, пользующиеся анонимностью комментаторы просто отводят душу в ругани по любому попавшемуся на глаза поводу.

Фото и видео: t.me/Москва новостная