, 1 мин. на чтение

В Москве арестовали человека, который нарисовал самодельную зебру

В современном мире, где все тотально контролируется и все мы живем по заранее продуманному сценарию, уже редко встречаются люди с парадоксальным мышлением именно на бытовом уровне.

Изобретателей и авторов инновационных идей полно, а людей, которые могли бы взять краску и кисть и нарисовать на дороге самодельную зебру — всего один.

Житель Новой Москвы, где инфраструктура еще не так развита, как в Москве, решил ее чуть улучшить. Возле его дома не было магазина, зато он был через дорогу, причем через шоссе. Видимо, бегать туда всякий раз за хлебом было опасно, вот он и решил обезопасить и ускорить свой путь: нарисовать зебру.

«За художествами его и застали полицейские. Итог перформанса выбивает слезу. Вместо зебры — административка, вместо экономии — судебные проволочки, вместо светлой мечты — черный гранит русской действительности», — пишет телеграм-канал Mash, опубликовавший видео всего арт-процесса.

Вообще авантюрная идея жителя Новой Москвы не так уж и возмутительна (к сожалению, наказуема, да), но основная его проблема оказалась именно в том, что его застукали. Соберись он тихонько и оперативно нарисовать свою зебру на рассвете, пока все спят, его скорее всего не поймали бы. Возможно, его бы засняли дорожные камеры, но не факт, что удалось бы идентифицировать личность.

Фото: shutterstock.com, видео: @mash