, 1 мин. на чтение

В Москве откроется первый в России бутик элитного шоколада

Патрик Роже известен своими шоколадными скульптурами невероятных размеров: например, десятиметровая ель весом 4 тонны, которая создавалась больше месяца, попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Патрик ее показал и сразу продал по кусочкам: 5 евро за 100 граммов. Столько весит стандартная шоколадная плитка, только стоит обычно примерно в два раза дешевле, но ведь за причастность к искусству надо платить.

Еще один известный проект Патрик осуществил вместе с Карлом Лагерфельдом: они воссоздали гостиничный номер до мельчайших деталей, потратив на это 10 тонн шоколада.

Сделав себе имя на таких проектах, которые смело можно отнести к актам современного искусства, Патрик Роже не стесняется в ценообразовании в своем бутике в Париже. На сайте шоколатье цены начинаются от 30 евро за крошечную коробочку и заканчиваются ближе к 300 евро. Плитки шоколада там можно купить за 10 евро. Словом, цены как раз подходящие для Новорижского шоссе, где в начале года обещают открыть первый в России бутик элитного шоколада в аутлет-центре The Outlet Moscow. Там обещают пралине, конфеты с начинкой ганаш, миндаль с шоколадом, фруктовую пасту и многое другое.