В Москве задержали чемпиона-легкоатлета Марка Толстихина, который несколько лет в розыске
Легкоатлет Марк Толстихин находился в федеральном розыске за серию преступлений — кражу и грабеж. Его задержали на «Тимирязевской».
Как пишет Shot, Толстихина остановили в метро для проверки документов. В Москву спортсмен приехал еще в мае прошлого года, но все это время его не могли найти. Возможно, до этого момента он не пользовался метро, а теперь попался по камерам.
Информацию о задержании спортсмена подтвердили в полиции ТАСС. В карточке о розыске в базе МВД не указано, по какой именно статье УК он разыскивается.
В 2017 году Толстихина осудили сразу по нескольким статьям за грабеж и кражу чужого имущества в крупном размере. В последний раз Толстихина задерживали в 2019 году после кражи айфона в Москве. Тогда спортсмена приговорили к принудительным работам, но он скрылся и позже был объявлен в федеральный розыск.
Вообще Толстихин уроженец Смоленской области. Он неоднократно побеждал на российских соревнованиях, участвовал в чемпионатах Европы и мира по кроссу и горному бегу. Он серебряный призер Кубка Европы 2007 среди клубных команд среди юниоров и бронзовый призер чемпионата Европы 2008.
Фото: t.me/shot_shot