, 1 мин. на чтение

В Можайском районе жители жалуются на мужчину с пумой. Он кандидат в мундепы от КПРФ

У пумы из Можайского района богатая история: на ее хозяев постоянно жалуются жители, периодически она сбегает, и ее ищут (точнее, его — пуму зовут Геркулес).

Теперь новый виток развития этой истории: хозяин пумы Сергей Татаринцев решил выдвигаться в муниципальные депутаты от Можайского района, а инстаграм пумы (кстати, запрещенная у нас соцсеть) использовать как пиар-площадку.

Вот такие тексты стали появляться в качестве подписей видео с Геркулесом: «Пять тезисов — пять проблем. Одно решение — это ваш голос. Выборы, 11.09.2022. Приходите сами. Приводите семью. Приводите друзей. КПРФ и мне, Татаринцеву Сергею, важен каждый голос. Муниципальная пума, будет жить в Можайском. Геркулес сможет послужить людям и добиться того, чтоб его котята стали законны. Депутат, как и кошка, должен жить среди своих избирателей. Дышать одним воздухом. Гулять в одном парке. Мы не выше вас, мы с вами», — пишет Сергей.

По району он по-прежнему гуляет с пумой, но теперь зачем-то снимает видео, как жители (родители маленьких детей) просят его перестать подвергать их опасности, а он в ответ называет их сборищем. Проезжающему мимо водителю Татаринцев говорит: «Хочешь подраться? Ну что, иномарка? Ты как на иномарку заработал, у кого кровь пил? У народа трудового?» И публикует эти видео в аккаунте пумы. Похоже, такая предвыборная кампания не принесет кандидату популярности.

Фото и видео: t.me/ostorozhno_moskva