, 1 мин. на чтение

В Останкино построят детский сад в виде бельгийской вафли

Стив Джобс в свое время говорил о дизайне iOS: «Мы сделали иконки на экране такими, чтобы вам захотелось их лизнуть». Похоже, с таким же принципом подходят и к описанию архитектурных новинок в Стройкомплексе.

Мы уже слышали, например, рассказ о слоях «дорожного пирога». Не менее аппетитно описывают и новый детский сад, который построят в Останкинском районе: главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов видит в фасадах спроектированного buromoscow здания бельгийскую вафлю (чтобы увидеть ее здесь, не помешает фантазия).

«Фасад, который выполнят из алюминиевых панелей белого цвета с перламутровым оттенком, украсит равномерный рисунок объемной сетки. Выступающие откосы окон будут напоминать бельгийскую вафлю. Это элегантное, органично дополняющее окружающую застройку здание станет прекрасным примером образовательных объектов в городе», — говорит Кузнецов.

Этот детский сад построят на Сельскохозяйственной улице недалеко от Ботанического сада. Всего три этажа, площадь здания — 3,7 тыс. кв. метров. Внутри будут помещения для разных групп, спортивный и актовый залы, столовая (и что-то нам подсказывает, что подавать в детсадовской столовой будут отнюдь не бельгийские специалитеты).

Фото: stroi.mos.ru