, 1 мин. на чтение

В Перово лось нарушил ПДД и скрылся от полиции

Местные жители рассказали, что зверь довольно часто покидает территорию Измайловского парка и выходит к людям. Всякий раз его возвращают обратно, но он не сдается.

Забавным видео поделился телеграм-канал «Комсомольской правды». «Животное решило выбраться в цивилизацию из Измайловского парка и прогуляться по району Перово. Известно, что лось пренебрегал нормами административного права: выбегал на проезжую часть в неположенных местах», — говорится в сопроводительном комментарии.

В ролике видно, как лось деловито шагает вдоль забора, пока его снимают на смартфоны прохожие, затем, видимо, устав от внимания, пересекает проезжую часть (и чуть не попадает под колеса такси) и скрывается во дворах, а за ним бежит сотрудник правоохранительных органов. Что там полицейский дальше собирался делать с незваным гостем, история умалчивает. Возможно, зверя в итоге оштрафуют на 500 рублей.

 

Как уточняется в заметке на сайте телеканала «Звезда», лось в Перово — дело привычное. Например, недавно он полакомился яблоками с дерева на 1-й Владимирской улице, а потом пошел погулять возле школы. В тот раз сохатого оперативно поймали и вернули в природу, но, получается, ненадолго.

Так что лось этот, как выясняется, рецидивист. Правила дорожного движения он нарушает регулярно. С такой историей его еще чего доброго и за границу не выпустят. А вдруг у него там родственники?

Фото: shutterstock.com, видео: t.me/kp.ru