, 1 мин. на чтение

В первый нерабочий день в Москве обычные будничные пробки

Такое ощущение, что ничего с приходом локдауна и не изменилось.

Департамент транспорта каждый будний день публикует информацию о пробках на дорогах. Сегодня ранним утром было около трех баллов, как и днями ранее. При этом «РИА Новости» со ссылкой на «Яндекс» пишет о четырех баллах в час пик (такая ситуация сохраняется и сейчас, к 11 часам утра).

В лидерах по загруженности традиционно шоссе Энтузиастов, Волгоградка и Рязанский проспект. Иногда к ним еще присоединяется Ярославское шоссе, но не в этот раз. 

Где изменения стали очевидны, так это в общественном транспорте. Пассажиры метро, например, заметили, что в вагонах стало свободнее: можно было даже найти свободное место. Для утреннего часа пик в метро — фантастика.

Вчера, в последний день перед локдауном, на дорогах ожидался коллапс. И действительно, к 7 часам вечера на дорогах уже было девять баллов. «Основные затруднения в центральной части города, на Садовом, ТТК и МКАД. Средняя скорость движения в городе — 22 км/ч», — сообщал телеграм-канал дептранса. Возможно, многие из тех, кто не работает, и правда решили провести нерабочие дни за городом.

Фото: shutterstock.com