, 1 мин. на чтение

В Покровском-Стрешнево в 2024 году построят клубный город на реке

«Город на реке» звучит очень привлекательно, но главная особенность проекта не в этом. Этот комплекс собираются построить в рамках огромного спортивного кластера с профессиональными полями для футбола и площадками для 30 видов спорта (столько сразу и не вспомнишь, не воспользовавшись гуглом).

«Здесь будет инновационный центр “Ростех-Сити”, Центр спортивной медицины с поликлиникой и стоматологией, где смогут обслуживаться резиденты Клубного города на реке Primavera. В непосредственной близости от клубного города возводится храм и культурно-просветительский комплекс», — сказано на сайте Est-a-tet.

Городом на реке, а не просто очередным жилым комплексом, видимо, проект решили назвать потому, что это будет целых четыре квартала на 3,5 тыс. квартир. Раньше ввести здания в эксплуатацию собирались до 2028 года, но телеграм-канал «Недвижа» написал, что закрытые продажи уже стартовали, а срок сдачи первой очереди — третий квартал 2024 года.

Цены на квартиры здесь пока не известны, но в аналогичном комплексе «Город на реке Тушино», который уже частично сдан, двухкомнатные квартиры на ЦИАНе можно найти за 20 млн рублей.

Фото: primavera.moscow