, 1 мин. на чтение

В последние выходные лета жители Патриарших проводят второй Patriki Film Festival

Свой собственный кинофестиваль действительно организовали местные жители.

Но поскольку речь не о районе Бибирево (да простят нас жители северо-востока), то фестиваль «на районе» у Патриков получился нарядный.

«В программе фестиваля этого года — премьеры российских сериалов, актеры в роли режиссеров, короткометражки, трибьюты, круглые столы,  #непитчинг и вечеринки. В числе участников Patriki Film Festival 2019 — Константин Хабенский, Паулина Андреева, Маруся Фомина, Евгений Сангаджиев, Ян Гэ, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков и многие другие популярные и любимые актеры российского кино», — хвастаются организаторы. По их словам, площадкой фестиваля станет практически весь район: большой экран на пруду, театр имени Пушкина и его филиал, Образовательный центр ММОМА, рестораны и кафе.

В прошлом году посетителями патриковского фестиваля стали 10 тысяч человек. В этом году все шансы на еще большие цифры: на некоторые события регистрация уже закрыта, но на многие еще нет. Кстати, показывают фильмы и проводят лекции бесплатно по регистрации.

Несмотря на местный масштаб, на фестивале будут и премьеры: например, фильм «Троица» актрисы и режиссера Ян Гэ и фильм «Чемодан» режиссера Алисы Логутенко. Конечно, будут и известные картины: победитель «Венецианских горизонтов» — «Человек, который удивил всех» Натальи Меркуловой с Евгением Цыгановым в главной роли.

Фото: пресс-служба Patriki Film Festival