, 1 мин. на чтение

В Шереметьево откроется первый магазин одежды Putin Team

Открытое движение Putin Team появилось в 2017 году. Его запустил хоккеист Александр Овечкин в поддержку Путина на выборах.

Если верить сайту, тогда же появился и бренд. «Более 4 лет мы производим и поставляем по всему миру коллекции одежды в спортивном и повседневном стиле», — говорится в описании.

Одежда Putin Team, разумеется, спортивная, стоит недорого: бейсболка — около 3 тыс. рублей, свитшот — тоже, толстовка — чуть больше 6 тыс.

«Договор с московским аэропортом Шереметьево подписан, застройка павильона уже началась. Первый магазин Putin Team Russia встретит пассажиров рейсов, вылетающих из терминала В, в конце ноября», — цитирует ТАСС дизайнера Дмитрия Шишкина, разработавшего бренд.

На открытие дизайнер собирается пригласить звезд спорта и шоу-бизнеса, а в перспективе планирует открыть магазины еще в Петербурге, Казани и Екатеринбурге. Сейчас работает только один магазин — в Геленджике. Агентство уточняет, что куратор проекта — Минпромторг.

Одежду марки производят на швейной фабрике Shishkin в Екатеринбурге.

«Летом прошлого года на совещании, посвященном развитию отечественной легкой промышленности, Шишкин предложил Владимиру Путину сшить для него персональный комплект одежды с брендом Putin Team, на что получил согласие главы российского государства, костюмы были сшиты и переданы», — пишет ТАСС.

Фото: @putinteam.russia