, 1 мин. на чтение

В Щербинке пассажиру автобуса зажало руку дверьми, а водитель отказался их открыть

Кроме того, пассажир заявил, что на остановке осталась коляска с ребенком. Однако выглядит эта история очень неоднозначно.

В районной группе «Южное Бутово» появилось видео, на котором пассажир едет в автобусе, а его рука зажата дверьми так, что предплечье и ладонь остались вне салона. При этом мужчина настойчиво просит открыть дверь, но не из-за руки, а потому что у него «там дети за бортом». Водитель в свою очередь старательно игнорирует пассажира.

Далее пассажир начинает оскорблять водителя, на что тот лишь спокойно отвечает: «Сейчас приедем». Затем разговор перетекает в еще более интересное русло — зажатый говорит, что у него на остановке осталась коляска с грудным ребенком, а в автобус он зашел, чтобы что-то «спросить».

Далеко не все комментаторы под оригинальным постом спешат обвинить водителя и замечают ряд несостыковок. Так, они обращают внимание, что предыстория конфликта на видео не попала, а руку из дверей очень легко вытащить, поскольку зажата она резиной, а не металлическими конструкциями, но пассажир даже не пытается это сделать. Еще и не очень понятно, как вообще руку могло зажать в таком неестественном положении после того, как человек целиком оказался в автобусе — двери сомкнулись чуть ниже локтя, а руку мужчина держит практически параллельно земле. Создается ощущение, что он намеренно пытался держать двери и не дать автобусу уехать, за что и поплатился. Плюс к этому один из комментаторов напоминает, что у водителей есть очень строгие правила, и остановиться или открыть двери вне положенных мест они просто не могут.

UPD: В Мосгортрансе сообщили, что после проведенной проверки водителя уволили. Официальная версия произошедшего озвучена не была, но очевидцы рассказывают, что мужчина был не один, а с женой. По ходу поездки они скандалили, что автобус едет слишком медленно (хотя местные сообщают, что на этом участке положено ехать 20 км/ч), а когда он остановился — женщина с коляской вышли, а мужчина решил спросить у водителя, почему так медленно, после чего и оказался зажат.

Фото и видео: vk.com/yubuto