, 1 мин. на чтение

В Сколково до конца года откроют парк с зоной медитаций, светящимися кольцами и тропами из шишек

На самом деле в Сколково ведется благоустройство целых трех парковых зон и два парка даже имеют свои названия: «Лес ощущений» и «Птичья роща», третий — детская площадка.

«Благоустройство трех парковых зон на территории Международного медицинского кластера “Сколково” завершат до конца года. Общая площадь благоустройства составит 2,83 га», — цитирует сайт mos.ru руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В «Лесу ощущений» сделают тактильные дорожки из камней, булыжников и бревен и тропы из шишек, щепы, коры, песка и гальки. Они вовсе не для ползающих посетителей, а для любителей ходить босиком — ходьба по таким поверхностям укрепляет голеностоп и позволяет держать правильный баланс тела, стимулирует нервные окончания для снятия мышечного и эмоционального напряжения. Здесь же, в «Лесу ощущений», устроят зону медитаций — это будет арка внутри холма в виде тоннеля.

Второй парк — «Птичья роща» — соединится с Мещерским парком и будет предназначен для активного отдыха — тут откроют точки проката самокатов и велосипедов.

Третий парк — детская площадка — будет окружен крупными кустами и хвойными деревьями для уюта.

Иллюстрации: пресс-служба медкластера