, 1 мин. на чтение

В Сколково мигрантов подозревают в избиении лифтера, мешавшего им ломать лифты

Произошло все в новостройке в Сколково. Заселять ее начали прямо перед Новым годом, а потому во многих квартирах сейчас идет ремонт. И трудовые мигранты, этот ремонт делающие, придумали себе дополнительный способ заработка.

Лифты в доме постоянно «ломаются». Дело в том, что предприимчивые гастарбайтеры берут деньги за подъем стройматериалов, мебели и техники на нужный этаж по лестнице. Стоимость такой услуги — 800 рублей за тонну за каждый этаж. То есть, например, подъем на 24-й этаж 25 мешков с цементом обойдется в 18 400 рублей. Лифты этому предприятию, естественно, мешают, а потому, как считают жители дома, строители их постоянно ломают.

Жители регулярно жаловались в управляющую компанию на поломки, и на помощь им пришел лифтер Юрий. Несколько раз он чинил лифты, но потом понял, что в текущих обстоятельствах смысла в этом немного, а потому вместе с полицией начал ловить вандалов. Но вскоре после этого мужчина пропал, а обнаружили его только через два дня. Жена механика рассказывает: «Муж два дня лежал в подъезде с жуткими побоями, на нем живого места не было. Врачи диагностировали отек головного мозга, осколочный перелом лба и височных костей, перелом обеих глазниц. На днях он перенес трепанацию черепа».

Женщина уже написала заявление в полицию. Подозревают, конечно, ремонтников-мигрантов, «бизнесу» которых помешал Юрий.

Фото: shutterstock.com