, 1 мин. на чтение

В Столешниковом переулке сносят бар Simachev

Флагман светской жизни Москвы проработал здесь 12 лет, закрывшись еще в 2019 году. В соцсетях оплакивают окончательно ушедшую эпоху.

Бар дизайнера Дениса Симачева, где собиралась самая разномастная богемная публика, закрылся из-за желания собственника продать здание. И вот сегодня его практически снесли. Фото опубликовал телеграм-канал Blueprint News.

На этом месте появится четырехэтажный дом, в котором расположатся магазины и ресторан. На третьем и четвертом этажах устроят летние террасы. Проект в конце прошлого года утвердила Москомархитектура.

Увы, легендарной хохломы ждать не приходится — здание будет монохромного светлого оттенка.

«В окружении люксовых брендов Louis Vuitton, Chanel, Prada, Dior и Hermès разрушающаяся постройка “Симачев” сильно выбивалась из архитектурной линии элитного переулка Москвы. Новый объект стрит-ритейла в классе делюкс гармонично впишется в пространственную композицию зданий и станет естественной составляющей роскошной торговой улицы. Завершение проекта планируется в первом полугодии 2023-го», — рассказывали два года назад в девелоперской компании R4S. Названия этих люксовых брендов все еще можно видеть на рендерах. Но в реальной жизни с тех пор слишком многое изменилось.

Фото: t.me/theblueprintnews