, 1 мин. на чтение

В январе 2021 у «Жулебино» откроется гигантский фудмолл «Привоз»

Кажется, пора признать, что фудкорты в Москве теперь чаще открываются в спальных районах. На прошлой неделе мы писали о новом Onegog Center у метро «Шоссе Энтузиастов». Новый же проект «Привоз» вообще находится за пределами МКАД — у станции метро «Жулебино».

Если Onegog сделал ставку на зрелищность (там даже обосновалось несколько московских театров), то «Привоз» решил брать масштабами — площадь всего комплекса займет аж 11 тыс. кв. метров. Впрочем, здесь тоже обещают, что скучно не будет. Новый проект, по задумке создателей, должен покрыть гастрономические и культурные потребности более миллиона человек (еще бы, при такой-то площади). Здесь вашему вниманию и рынок, и точки питания, и фитнес-центр, и развлекательная зона для детей. Так что одним фудкортом дело точно не ограничится.

Разместится «Привоз» на месте бывшего рынка. Какие конкретно корнеры будут представлены, пока не раскрывается. Сообщают только, что их будет более тридцати. Среди них уже точно утверждены рыбные и мясные рестораны; также появятся корнеры с национальной кухней «с разных концов света», кофейни и кондитерские.

В другой части — на продуктовом рынке — цены обещают доступные. Там посетителей ждут островки с продажей овощей, фруктов, ягод, орехов, а также российские фермерские лавки с мясом, рыбой, сыром и молочными продуктами. То есть не как в некоторых популярных гастромаркетах, где лавки с продуктами точно не в приоритете и располагаются в подвале. Здесь же все звучит так, будто у продуктового пространства есть все шансы стать посещаемым и востребованным. Но судить об этом мы сможем уже после открытия, которое состоится в начале следующего года.

Фото: предоставлено пресс-службой