, 1 мин. на чтение

ВДНХ и Ботанический сад наконец договорились: подписывают соглашение о сотрудничестве

Еще шесть лет назад говорили о том, что ВДНХ, Ботсад и Останкино объединят в один парк, и тогда эта территория стала бы самым большим парком Москвы общей площадью 540 га.

Теперь парк Останкино из этой компании выпал, однако событие не потеряло своей значимости: 12 февраля состоится подписание соглашения о сотрудничестве между АО «ВДНХ» и Главным ботаническим садом им. Н. В. Цицина Российской академии наук.

«Основная цель подписания соглашения между ВДНХ и Ботаническим садом — проектирование и развитие территорий как единого комплекса. Совместно с коллегами мы будем заниматься созданием единой системы информирования и навигации, управлением потоками посетителей, организацией образовательных и экскурсионных маршрутов», — рассказал генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров.

С московскими темпами уже к лету можно надеяться на понятную навигацию и маршруты. Впрочем, уже меньше, чем через месяц — к 8 Марта, на территории ВДНХ появится киоск с цветами из теплиц Ботанического сада, а на середину апреля запланирована высадка 100 деревьев.

Фото: shutterstock.com