, 1 мин. на чтение

Вещь недели: кабинет самоизоляции

Многие уже видели мем, где у мужчины спрашивают: «Вам предстоит просидеть несколько недель в карантине, но вы можете выбрать: а) провести карантин дома с женой и детьми, б)… » — «Б!» — отвечает он, перебивая.

В такой ситуации оказались многие, кого отправили работать из дома или изолировали после поездки. Если в квартире живет еще кто-то, а чаще их не меньше трех человек разного возраста, домашняя изоляция превращается в кошмар. Специально для этих людей, оказывается, давно придумали капсулу для работы. Она продается на AliExpress за 9999 долларов США. Это по нынешнему курсу 786 тыс. рублей. Размеры можно выбрать: от 1,2 м до 3 м в длину и ширину и 2,1 м в высоту.

Изначально этот кабинет был придуман как разборная домашняя звукозаписывающая студия или барабанная комната со звукоизоляцией. Но сейчас «кабинет самоизоляции» заиграл совсем другими смыслами. Поскольку производитель обещает его кастомизировать за отдельную плату, внутрь можно поставить кровать и таким образом изолироваться от домашних в случае заболевания.

К кабинету прилагаются колесики: если выгонят из дома, можно просто переехать на них в другое место.

Фото: aliexpress.ru