, 1 мин. на чтение

«Ветераны России» потребовали от Минцифры не допустить вещание телеканала «Дождь»*

Вчера стало известно, что телеканал восстановит вещание на YouTube и кабельных каналах за границей.

«Телеканал “Дождь” возобновляет свою работу. <… > Мы будем рассказывать о событиях и явлениях без цензуры и манипуляций. Возвращение “Дождя” в эфир будет постепенным: сначала выпуски новостей и нескольких авторских программ, затем контента будет становиться больше», — говорилось в сообщении пресс-службы.

Сегодня на заявление успела отреагировать общественная организация «Ветераны России». Они обратились в Минцифры с требованием не допустить вещания телеканала.

Как следует из заявления организации, там считают, что телеканал «Дождь» создает угрозу национальной безопасности в информационной сфере (поэтому, собственно, и обращаются к Минцифры), а его работники являются «носителями радикальных взглядов и разжигают русофобию».

«Подобные СМИ ведут пропаганду идеологии <… > и фактически осуществляют предательскую акцию по отношению к России и ее многонациональному народу», — приводит News.ru слова председателя движения Ильдара Резяпова.

Кроме того, «Ветераны России» требуют отслеживать контент «Дождя» на всех кабельных телеканалах. Аналогичное обращение было направлено в Роскомнадзор.

*Внесен Минюстом в список иноагентов.

Фото: социальные сети