, 1 мин. на чтение

Виновник вчерашней аварии на Кутузовском только в этом году получил 60 штрафов

Учитывая, что в этом году прошло только девять с половиной месяцев, это значит, что человек получал по 6–7 штрафов в месяц, больше чем по одному в неделю.

«Всего за водителем числится более 60 штрафов за нарушение ПДД за этот год, все они оплачены в срок», — цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах.

Авария из пяти машин, одна из которых карета скорой помощи, вчера около восьми вечера произошла на Кутузовском проспекте в районе дома 48, возле «Времен года». Предполагаемый виновник на BMW выехал на полосу для движения спецтранспорта, по которой с включенными сигналами ехала на вызов скорая. Произошло лобовое столкновение, задеты еще три машины (по другим данным — четыре), водитель BMW погиб на месте, врачи скорой получили сотрясения мозга и ушибы.

Как сообщает «МК», водитель БМВ — 49-летний Эльман. «Погибший зарегистрирован в Ямало-Ненецком автономном округе — там проживает сестра с родней. А жена с тремя детьми — в Азербайджане. В Московском регионе Эльман зарабатывал деньги для всех близких. Мужчина владел торговыми точками. Ранее в ДТП Эльман не попадал, он осторожный водитель, пояснили родственники», — пишет издание.

Кутузовский в народе называют трассой смерти из-за этой самой спецполосы и отсутствия отбойников, о необходимости которых говорят уже давно. Минувшим августом активисты движения «Синие ведерки» в очередной раз обращались к Михаилу Мишустину с просьбой «повлиять на ситуацию с обустройством разделительного барьера на Кутузовском проспекте с целью исключить самые опасные ДТП — лобовые столкновения».

Фото: Агентство «Москва»