, 1 мин. на чтение

Владельцы рынка «Садовод» собираются открыть люксовый отель на Варварке

У компании «Киевская площадь» биография богатая: она контролирует рынок «Садовод», торговый центр «Европейский», отель Radisson Collection («Украина»), агрокластер «Фуд Сити», в 90-х занималась Черкизовским рынком и электронной ярмаркой на «Рижской».

Компания вплотную заинтересовалась отельным бизнесом и теперь ведет переговоры о филиале знаменитой гостиницы Raffles на Варварке.

«“Киевская площадь” Года Нисанова и Зараха Илиева ведет переговоры с гостиничным оператором Accor об управлении гостиничным комплексом, который строится рядом с парком “Зарядье” на Варварке», — цитируют «Ведомости» одного из партнеров девелопера.

«Если стороны договорятся, отель будет работать под люксовым брендом Raffles. Соглашение может быть подписано в течение нескольких недель», — сообщают источники.

Отели бренда Raffles есть во Франции, в Сингапуре, на Мальдивах, на Сейшелах, в Турции, в Польше, в ОАЭ. Первый отель сети появился в 1899 году в Сингапуре и назван в честь сэра Томаса Раффлза (Raffles), который считается основателем Сингапура.

Московский проект отеля даже одобрен ЮНЕСКО, поскольку здание находится в непосредственной близости от Кремля, который входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

«В гостиничном комплексе по адресу улица Варварка, дом 14, совместят новодел и фрагменты реконструированных старинных построек Китайгородского проезда и Варварки», — рассказал «Комсомолке» главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание обещали не поднимать выше 8 этажей, чтобы не закрывать вид на соседние церкви и дореволюционные особняки.

Фото: stroi.mos.ru